Федеральная целевая программа | Стартовал чемпионат России по вольной борьбе в Якутске (День 1)

Текстовые трансляции

Стартовал чемпионат России по вольной борьбе в Якутске (День 1)

08:00, 20.06.2014

Сегодня, 20 июня, в Якутске в Центре спортивной подготовки «Триумф» стартует чемпионат России по вольной борьбе.

Медали в весовых категориях до 57, 70 и 97 кг будут разыграны в первый день чемпионата. Одна из главных интриг соревновательного дня - попытка Абдусалама Гадисова взять реванш у Анзора Болтукаева за поражение в прошлогоднем финале. Другим захватывающий сюжетом будет продолжение противостояния двукратного чемпиона мира Виктора Лебедева и бронзового призера чемпионата мира-2013 Наримана Исрапилова.

До 57 кг
До 70 кг
До 97 кг
Составы финальных пар

Чемпионат России по вольной борьбе-2014. Якутск ЦСП «Триумф». 20 июня 2014г.

До 57 кг
  1. Виктор Лебедев (Саха(Якутия)-Красноярск)
  2. Омак Сюрюн (Новосибирская обл.)
  3. Арыйаан Тютрин (Якутия) и Виктор Рассадин (Якутия)
До 70 кг
  1. Хетик Цаболов (РСО-Алания-Мос.обл.)
  2. Исраил Касумов (Красноярский край).
  3. Магомедрасул Газимагомедов (Ставрополь) и Арслан Арсланов (Дагестан)
До 97 кг
  1. Абдусалам Гадисов (Дагестан-Мос.обл.)
  2. Анзор Болтукаев (Чеченская Респ.)
  3. Владислав Байцаев (Алания) и Азрет Шогенов (Кабардино-Балкария)
13.25

97 кг. Абдусалам Гадисов (Дагестан-Мос.обл.) чемпион России по вольной борьбе! В схватке за золотую медаль чемпионата он одолел Анзора Болтукаева (Чеченская Респ.), 6:0.

13.15

97 кг. В схватке за бронзовую медаль Азрет Шогенов (Кабардино-Балкария) взял верх над Адланом Ибрагимовым (Чечня), счет 7:1. Азрет Шогенов (Кабардино-Балкария) стал бронзовым призером чемпионата.

13.10

97 кг. Владислав Байцаев (Алания) одержал победу в поединке за бронзовую медаль чемпионата над Темболатом Камболовым (Санкт-Петербург) - 7:5.

12.45

70 кг. Хетик Цаболов (РСО-Алания-Мос.обл.) стал чемпионом России по вольной борьбе! В финальной схватке он победил Исраила Касумова (Красноярский край), на туше.

12.40

70 кг. В поединке за бронзовую медаль Магомедрасул Газимагомедов (Ставрополь) выиграл у Мулида Лампежева (Кабардино-Балкария) - 5:0. Магомедрасул Газимагомедов (Ставрополь) стал бронзовым призером чемпионата России.

12.40

70 кг. Арслан Арсланов (Дагестан) в напряжненой борьбе взял верх над Саба Хубежты (Алания) со счетом 7:6 и стал бронзовым призером чемпионата.

12.25

57 кг. В финальной схватке Виктор Лебедев (Саха(Якутия)-Красноярск) в упорной борьбе выиграл у Омака Сюрюна (Новосибирская обл.), счет 6:2. Виктор Лебедев (Саха(Якутия)-Красноярск) стал чемпионом России в весовой категории до 57 кг.

12.17

57 кг. Арыйаан Тютрин (Якутия) одержал победу в схватке за бронзовую медаль чемпионата над Николаем Охлопковым (Якутия).

12.15

57 кг. В схватке за бронзовую медаль чемпионата Виктор Рассадин (Якутия) одержал победу над Залимханом Даудовым (Дагестан), счет 8:0.Таким образом, Виктор Рассадин (Якутия) стал бронзовым призером чемпионата.

1. До 57 кг. Виктор Лебедев (Саха(Якутия)-Красноярск) - Омак Сюрюн (Новосибирская обл.)
  2. До 70 кг. Исраил Касумов (Красноярский край) - Хетик Цаболов (РСО-Алания-Мос.обл.)
  3. До 97 кг. Анзор Болтукаев (Чеченская Респ.) - Абдусалам Гадисов (Дагестан-Мос.обл.)
09:15

57 кг. В другом полуфине Омак Сюрюн (Новосибирская обл.) сломил сопротивление Виктора Рассадина (Якутия) - 8:7.

09:02

57 кг. В якутском полуфинале Виктор Лебедев взял верх над Арыйааном Тютриным.

08:42

57 кг. В четвертьфинале Виктор Рассадин (Якутия) выиграл у Азамата Тускаева (РСО-Алания-Мос.обл.), лишив Наримана Исрапилова и Артёма Гебекова шансов побороться за бронзу.

08:39

97 кг. Анзор Болтукаев (Чеченская Респ.) вышел в финал, победив Владислава Байцаева (РСО-Алания-Москва) со счётом - 7:3.

08:35

70 кг. В полуфинале Хетик Цаболов (РСО-Алания-Мос.обл.) разгромил Магомедрасула Газимагомедова (Ставропольский край) - 10:0.

08:31

70 кг. В четвертьфинале Исраил Касумов (Красноярский край) был сильнее Сабы Хубежты (РСО-Алания-ХМАО-Югра).

08:27

57 кг. В четвертьфинале Омак Сюрюн (Новосибирская обл.) одержал досрочную победу над Залимханом Даудовым (Дагестан) - 10:0.

08:21

57 кг. В якутстком дерби Арыйаан Тютрин сломил сопротивление Владислава Петрова - 6:5, и стал соперником Виктора Лебедева по полуфиналу.

08:10

57 кг. Виктор Лебедев (Якутия-Красноярск) вышел в полуфинал.

08:00

57 кг. Нариман Исрапилов взял верх над Артемом Гебековым, но в следующей схватке уступил Азамату Тускаеву.

Теги чемпионат чемпионат России Регион Республика Саха-Якутия Вид спорта вольная борьба