Федеральная целевая программа | Спортивных журналистов наградили в Минспорте России
 
 

Новости

Спортивных журналистов наградили в Минспорте России

10:05, 27.04.2016
Спортивных журналистов наградили в Минспорте России

Церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса региональных СМИ "Спортивные регионы - спортивная Россия", проводившегося в 2015 году, состоялась в Министерстве спорта РФ. Церемонию награждения провели заместители министра спорта РФ Марина Томилова и Павел Колобков.


Конкурс проводится с целью привлечения внимания средств массовой информации к вопросам строительства и модернизации спортивных объектов, развития спортивной инфраструктуры в регионах.
В состав жюри входили известные спортсмены, спортивные журналисты, редакторы СМИ, представители Минспорта России. Возглавил жюри заместитель министра спорта РФ Павел Новиков. В 2015 году конкурс "Спортивные регионы - спортивная Россия" проводился в шести номинациях.


Также в конкурс была включена специальная номинация "Герои Победы", посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В номинацию принимались работы, посвященные участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, внесшим значительный вклад в развитие спортивного движения своего региона.


"В прошлом году завершилось действие Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы", - отметил Павел Колобков. - За это время в стране появилась новая спортивная инфраструктура. В 83 субъектах России открыты новые универсальные залы, бассейны, ледовые катки, спортивные комплексы, футбольные поля, стадионы".


"Благодаря вашим статьям, новостям в печатных и электронных СМИ, телевизионным и радио-сюжетам осуществляется обратная связь, - добавил Колобков. - Из ваших материалов мы черпаем дополнительную информацию о жизни спортивных объектов, их нуждах, потребностях региона".


На церемонии было объявлено о начале проведении нового Всероссийского конкурса СМИ «Спортивные регионы – спортивная Россия», посвященного реализации ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 гг.».
В 2015 году участие в конкурсе приняли участие представители более 200 редакций региональных и муниципальных СМИ из 60 регионов страны.


Победители и призеры конкурса были награждены дипломами, наградными стелами, а также ценными подарками - планшетами, фотоаппаратами, ноутбуками.

 

Победители Всероссийского конкурса региональных СМИ
«Спортивные регионы – спортивная Россия» - 2015


Номинация «За лучшее освещение вопросов реализации ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» в печатных и интернет-СМИ»
I место - АО «Издательский дом «Грани» (Республика Чувашия),
II место - ГОАУ «Редакция газеты «Мурманский вестник» (Мурманская область),
III место - Липецкая спортивная газета (Липецкая область).


Номинация «За лучшие телевизионные и радиоматериалы по вопросам реализации ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы»
I место - Филиал ВГТРК ГТРК «Славия» (Новгородская область),
II место - ООО «Телерадиокомпания «Ника» (Калужская область),
III место - Филиал ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород» (Нижегородская область).


Номинация «За лучшие авторские радиоматериалы по вопросам реализации ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы»
I место - Дубовик Марина Николаевна, шеф-редактор службы радиовещанияфилиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Лотос» (Астраханская область),
II место - Свидерский Юрий Владимирович,специальный корреспондент радиовещания отделарадиопрограмм редакции радиоканала ОБУ «ТРК«Липецкое время» (Липецкая область),
III место - Гилязова Камиля Рустемовна, корреспондент службы радиовещания Филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Татарстан» (Республика Татарстан).


Номинация «За лучшие авторские телевизионные материалы по вопросам реализации ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы»
I место - Косякин Иван Владимирович,редактор редакции вечернего вещания АО «Студия «Губерния» (Воронежская область),
II место - Бабич Юлия Валерьевна, специальный корреспондент телеканала НТ ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций» (Новгородская область),
III место - Груздева Яна Андреевна, корреспондент программ телевидения и радиовещания Филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Владимир» (Владимирская область).

Номинация «За лучшие авторские материалы по вопросам реализации ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» в печатных и интернет-СМИ»
I место - Кузнецова Татьяна Валерьевна, специальный корреспондент ФГБУ «Редакция «Российской газеты» в Барнауле (Алтайский край),
II место - Бадалова Татьяна Айдыновна, главный редактор рязанского представительства газеты «Комсомольская правда» (Рязанская область),
III место - Дворкин Всеволод Игоревич, спортивный обозреватель информационногоновостного портала KazanFirst.ru (Республика Татарстан).


Номинация «Герои Победы»
I место - Уральский окружной телеканал «Ермак» (Свердловская область),
II место - ЗАО «Радио «Зенит» (г.Санкт-Петербург),
III место - КГАУ «Информационное агентство «Камчатка», ТК «Причал» (Камчатский край).