Федеральная целевая программа | Анастасия Войнова – чемпионка Европы в гите на 500 м! Дарья Шмелёва – бронзовый призёр
 
 

Новости

Анастасия Войнова – чемпионка Европы в гите на 500 м! Дарья Шмелёва – бронзовый призёр

14:48, 16.10.2015
Анастасия Войнова – чемпионка Европы в гите на 500 м! Дарья Шмелёва – бронзовый призёр

Чемпионат Европы по велоспорту на треке-2015

14-19 октября. Гренхен, Швейцария 

Женщины

Командный спринт. 1. Россия (Анастасия Войнова, Дарья Шмелева) – 32,443. 2. Германия – 33,013. 3. Голландия – 33,091.

Гит на 500 м. 1. Анастасия Войнова (Россия) – 32,794 (рекорд мира). 2. Элис Литли (Голландия) – 33,561. 3. Дарья Шмелёва (Россия) – 33,842.

Индивидуальный спринт. 1. Элис Литли (Голландия). 2. Анастасия Войнова (Россия). 3. Кристина Фогель (Германия). Татьяна Киселёва (Россия) уступила в 1/16 финала.

Командная гонка преследования. 4000 м. 1. Великобритания – 4.17,010. 2. Россия (Гульназ Бадыкова, Тамара Балаболина, Александра Чекина, Мария Савицкая). 3. Белоруссия – 4.32,595.

Скрэтч. 10 км. 1. Лаура Тротт (Великобритания). 2. Кирстен Вильд (Голландия). 3. Роксана Форнье (Франция)… 5. Александра Гончарова (Россия).

Гонка по очкам. 25 км. 1. Катаржина Павловска (Польша) – 46 очков. 2. Элиза Дельзен (Франция) – 35. 3. Штефани Поль (Германия) – 32… 13. Александра Чекина (Россия) – 5.

Кейрин. 1. Элис Лигтли (Голландия). 2. Вирджини Куфф (Франция). 3. Екатерина Гниденко... 7. Анастасия Войнова (обе – Россия).

Омниум. 1. Лаура Тротт (Великобритания) – 231 очко. 2. Амали Дидериксен (Дания) – 195. 3. Аусрине Требайте (Литва) – 185... 11. Гульназ Бадыкова (Россия) – 127.

Индивидуальная гонка преследования. 3000 м. 1. Кэти Арчибальд (Великобритания) – 1.13,449. 2. Элизе Делзенне (Франция) – 1.14,850. 3. Кьяра Хорн (Великбритания) – 1.16,142... 8. Тамара Балаболина... 14. Александра Гончарова (обе – Россия).

Гонка с выбыванием. 1. Кэти Арчибальд (Великобритания). 2. Анна-Лиза Кучинотта (Италия). 3. Ирене Усадьяга Балерди (Испания)... 6. Тамара Балаболина (Россия).

Мужчины

Мэдисон. 1. Себастьян Мора Верди / Альберт Торрс Барсело (Испания). 2. Михаил Радионов / Андрей Сазанов (Россия). 3. Морган Кнейски / Брайан Коквард (Франция).

Омниум. 1. Элиа Вивиани (Италия) – 191. 2. Лассе Норман Хансен (Дания) – 191. 3. Джонатан Диббен (Великобритания) – 188… 7. Виктор Манаков (Россия) – 172.

Гит на 1 км. 1. Джеффри Хугланд (Голландия) – 1.00,350. 2. Йоахим Эйлерс (Германия) – 1.00,569. 3. Робин Вагнер (Чехия) – 1.01,057… 7. Алексей Ткачёв (Россия) – 1.02,230.

Индивидуальная гонка преследования. 4000 м. 1. Штефан Кюнг (Швейцария) – 4.14,992. 2. Доминик Вайнштейн (Германия) – 4.17,775. 3. Дион Бюкебум (Голландия) – 4.21,669… 6. Кирилл Свешников – 4.22,803… 8. Дмитрий Соколов (оба – Россия) – 4.23,830.

Гонка с выбыванием. 1. Бриан Кокар (Франция). 2. Симоне Консонни (Италия). 3. Кристофер Латам (Великобритания)… 14. Андрей Сазанов (Россия).

Индивидуальный спринт. 1. Джеффри Хугланд (Голландия). 2. Макс Нидерлаг (Германия). 3. Дамиан Зелинский (Польша)… 6. Денис Дмитриев. Никита Шуршин (оба – Россия) уступил в 1/8 финала.

Гонка по очкам. 40 км. 1. Войцех Пщоларски (Польша) – 24. 2. Бенжамин Тома (Франция) – 21. 3. Клаудио Имхоф (Швейцария) – 19… 7. Кирилл Свешников (Россия) – 9.

Скрэтч. 15 км. 1. Себастьян Мора Верди (Испания). 2. Тристан Морже (Швейцария). 3. Адриан Теклинский (Польша)… 6. Андрей Сазанов (Россия).

Командный спринт. 1. Голландия – 43,232. 2. Польша – 43,358. 3. Германия – 43,210… 6. Россия (Павел Якушевский, Кирилл Самусенко, Алексей Ткачев) – 44,247.

Командная гонка преследования. 4000 м. 1. Великобритания. 2. Швейцария. 3. Дания… 6. Россия (Александр Серов, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов, Кирилл Свешников).

Кейрин. 1. Павел Келемен (Чехия). 2. Франсуа Перве (Франция). 3. Денис Дмитриев... 9. Никита Шуршин (оба – Россия).

  Теги Анастасия Войнова Вид спорта велоспорт-трек