Федеральная целевая программа | Победители Всероссийской акции «Я выбираю спорт!»
 
 

Новости

Победители Всероссийской акции «Я выбираю спорт!»

19:42, 02.11.2016
Победители  Всероссийской  акции «Я выбираю спорт!»

В 2016 году Всероссийская акция «Я выбираю спорт!», направленная на вовлечение детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом, была организована во всех субъектах Российской Федерации.
В этом году акция состоялась не только в местах активного отдыха россиян – парках, пешеходных зон, набережных, спортивных баз, но и на спортивных объектах, построенных и оборудованных в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации». Для приверженцев здорового образа жизни по всей стране были созданы условия для активного досуга, в которых мог сможет принять участие любой желающий, независимо от возраста и уровня спортивной подготовки, в том числе и лица с ограниченными возможностями здоровья.
Участники акции:
1 группа - органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта;
2 группа - физкультурно-спортивные организации, образовательные организации, физкультурно-спортивные клубы по месту жительства, официально зарегистрированные и обеспечивающие развитие физической культуры и спорта, общественные организации и объединения.

Победители номинации «За отличную организацию
Всероссийской акции «Я выбираю спорт!» на объектах спорта, построенных в рамках ФЦП»
1 группа:
• Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики, г. Чебоксары.
2 группа:
• Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 2», Курганская область, г. Курган;
• Краевое государственное автономное учреждение «Центр спортивной подготовки», Красноярский край, г.Красноярск;
• Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Холмогорская средняя школа имени М.В.Ломоносова», Архангельская область, с.Холмогоры;
• Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по биатлону», ХМАО-Югра, г.Нефтеюганск;
• Муниципальное автономное учреждение «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Атлант» в г. Шахунья», Нижегородская область;
• Муниципальное автономное учреждение «Физкультурно-спортивный центр», Новгородская область, Валдайский район, г. Валдай;
• Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» Пронского района Рязанской области, г.Новомичуринск;
• Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа «Авангард», Краснодарский край, с-ца Тбилисская;
• Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Спартак», ХМАО-Югра, г.Нефтеюганск;
• Муниципальное бюджетное учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Победа», Нижегородская область, г.Богородск;
• Отдел молодежи, физкультуры и спорта управления образования Администрации Бахчисарайского района Республики Крым, г.Бахчисарай;
• Центр физической культуры, спорта и здоровья Невского района Санкт-Петербурга.

Победители номинации «За креативный подход к организации Всероссийской акции «Я выбираю спорт!»
1-группа:
• Министерство спорта Самарской области;
• Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.
2 группа:
• Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Калужской области «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Юность», Калужская область, г.Калуга.
• Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Спортивная школа №4», Республика Коми, г.Сыктывкар;
• Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Спортивная школа по конному спорту», с. Выльгорт;
• Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивно-адаптивная школа «Центр адаптивного спорта», Красноярский край, г. Красноярск;
• Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Новоуральского городского округа – детский сад комбинированного вида «Страна чудес» - детский сад №14 «Берегиня», Свердловская область, г.Новоуральск;
• Муниципальное автономное учреждение Перевозского муниципального района Нижегородской области «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Чайка», г. Перевоз;
• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида № 69 «Мальвина», Тамбовская область, г.Тамбов;
• Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Детско-юношеская спортивная школа Верх-Исетского района, Свердловская область, г.Екатеринбург;
• Муниципальное бюджетное учреждение «Физкультурно-спортивный комплекс имени Якова Иванова», Новгородская область, п.Волот;
• Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Гармония», Свердловская область, г.Нижний Тагил;
• Тамбовское областное государственное автономное физкультурно-спортивное учреждение Профессиональный Хоккейный Клуб «Тамбов», Тамбовская область, г.Тамбов;
• Управление физической культуры и спорта Администрации городского округа Сызрань, Самарская область, г.Сызрань.

Поздравляем победителей!