Федеральная целевая программа | Рушан Миннегулов и Елена Ремизова - чемпионы Паралимпиады-2014 в лыжных гонках

Новости

Рушан Миннегулов и Елена Ремизова - чемпионы Паралимпиады-2014 в лыжных гонках

20:30, 10.03.2014

10 марта, на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи были разыграны очередные комплекты наград в лыжных гонках и в горнолыжном супер-гиганте у женщин. Сборная России сегодня завоевала 7 медалей - 2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые.

Победителем Паралимпиады-2014 стал лыжник Рушан Миннегулов (20 км классическим стилем, стоя). Третье место занял паралимпийский чемпион Сочи в биатлоне (7,5 км, стоя) Владислав Лекомцев. Среди спортсменов «с нарушением зрения» Станислав Чохлаев на 20-километровой дистанции уступил только канадцу Брайану Маккиверу.

В женской гонке на 15 км классическим стилем, с нарушением зрения первенствовала Елена Ремизова. Со вторым временем здесь финишировала Михалина Лысова — паралимпийская чемпионка-2014 в биатлонной гонке на 6 км. Анна Миленина, у которой тоже уже есть медаль в биатлоне (серебро на дистанции 6 км), сегодня завоевала бронзу в лыжных гонках (15 км классическим стилем, стоя).

В женском супер-гиганте, в категории «с нарушением зрения», бронзовый призер Сочи в скоростном спуске Александра Францева поднялась на вторую ступень пьедестала, вклинившись между британками Келли Галахер и Джейд Этерингтон.

После трех дней Паралимпиады в Сочи сборная России упрочила лидерство в общекомандном медальном зачете. Наши паралимпийцы завоевали уже 24 награды (7-10-7). Преследователи в лице сборных Германии (3-0-0) и Украины (2-2-3) серьезно отстают.