Федеральная целевая программа | «Сахалин» сыграл вничью с ФК «Чита»

Новости

«Сахалин» сыграл вничью с ФК «Чита»

02:01, 26.10.2013

Встреча заключительного тура осенней части чемпионата России среди команд второго дивизиона зоны «Восток» прошла на южно-сахалинском стадионе «Спартак», реконструированном в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Итогом встречи стал счёт 1:1. В середине первого тайма штатный пенальтист хозяев Александр Гаглоев забил свой шестой мяч «с точки» в этом сезоне. Но сдержать противника сахалинцам не удалось и в начале второго тайма Сергей Коротков сравнивает счёт.

Сахалинские игроки продолжают уверенно лидировать в чемпионате. Отрыв от идущей второй «Смены» (Комсомольск-на-Амуре) составляет девять очков. О подавляющем преимуществе «Сахалина» говорят и показатели результативности. «Островитяне» забили в ворота противников 33 гола в 16 матчах, а пропустили лишь 8. У второй по этим показателям «Смены» 20 забитых и 11 пропущенных мячей. В списке бомбардиров три лидирующие позиции занимают футболисты «Сахалина».

Ближайший матч южно-сахалинской команды в первенстве России состоится только 23 апреля. Лидеры чемпионата отправятся в гости к занимающему сейчас третью строчку в турнирной таблице «Амуру-2010»