Федеральная целевая программа | Сборная России - чемпион мира по хоккею с мячом!

Новости

Сборная России - чемпион мира по хоккею с мячом!

09:54, 06.04.2015

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею с мячом, завершившейся в Хабаровске. В финале наша команда взяла верх над Швецией - 5:3, хотя ещё за семь минут до конца матча уступала - 1:3. Сборная России завоевала третий титул чемпиона мира подряд и девятый в истории. Кроме того четырнадцать раз на чемпионатах мира побеждала сборная СССР.

Лучшим игроком турнира был признан Сергей Ломанов, а лучшим нападающим - Евгений Иванушкин.

Отметим, что следующий чемпионат мира также пройдет в России в Ульяновске. Главной ареной чемпионата мира-2015 станет "Волга-Спорт-Арена", которая была построена при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

Итоговая классификация. 1. Россия. 2. Швеция. 3. Казахстан.

Матч за 3-4 места. Финляндия – Казахстан – 6:8. Матч за 5-6 места. Белоруссия – Норвегия – 6:16. Матч за 7-8 места. Латвия – США – 6:4. Четвертьфиналы. Казахстан – Белоруссия – 26:8. Финляндия – Норвегия – 13:5. Россия – США – 17:2. Швеция – Латвия – 14:2.

Результаты матчей сборной России

Финальный матч. Швеция - Россия - 3:5 (голы - Ломанов (Викулин) 37'(угл.), Тюкавин (Джусоев) 84', Ломанов (Джусоев) 85', Рязанцев 87', Ишкельдин 90')

Полуфинал. Казахстан - Россия - 0:14 (авторы Голов - Шабуров (1), Ишкельдин (1), Ломанов (2), Иванушкин (5), Захаров (1), Дергаев (1), Иванов (1), Шевцов (2))

Четвертьфинал. Россия - США - 17:12 (авторы голов - 17:2 (авторы голов - Захаров (2), Дергаев (2), Ломанов (2), Иванушкин (3), Грановский (1), Рязанцев (1), Иванов (4), Шевцов (2))

Групповые матчи. Россия - Швеция 1:1 (автор гола - Тюкавин (1)). Россия - Финляндия - 9:1 (авторы голов - Джусоев (1), Ишкельдин (1), Ломанов (2), Иванушкин (1), Захаров (3), Рязанцев (1)). Казахстан - Россия - 1:10 (авторы голов - Ломанов (1), Иванушкин (4), Дергаев (2), Рязанцев (3)).