Федеральная целевая программа | Сборная России досрочно победила в общекомандном зачете на Паралимпиаде в Сочи!
 
 

Новости

Сборная России досрочно победила в общекомандном зачете на Паралимпиаде в Сочи!

23:00, 14.03.2014
Сборная России досрочно победила в общекомандном зачете на  Паралимпиаде в Сочи!

14 марта, в седьмой соревновательный день XI зимних Паралимпийских игр в Сочи сборная России, завоевав 7 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали, обеспечила себе первое место в общем зачете. В копилке нашей команды стало 64 медали (25-21-18), у немцев — 11 наград (7-4-0), у украинцев — 20 (5-5-10).

Паралимпийскими чемпионами сегодня стали биатлонисты Роман Петушков (индивидуальная гонка на 15 км, сидя), Светлана Коновалова (индивидуальная гонка на 12,5 км, сидя), Юлия Будалеева (индивидуальная гонка на 12,5 км, с нарушением зрения) и Николай Полухин (индивидуальная гонка на 15 км, с нарушением зрения). Три золота принесли представители горнолыжных дисциплин — Александра Францева (супер-комбинация, с нарушением зрения), Валерий Редкозубов (супер-комбинация, с нарушением зрения) и Алексей Бугаев (супер-комбинация, стоя).

Сочи, 14 марта
XI зимние Паралимпийские Игры.

Биатлон. 15 км, мужчины, сидя

1.Роман Петушков (Россия)
2.Григорий Мурыгин (Россия)
3.Александр Давидович (Россия)
5.Иван Гончаров (Россия)

Роман Петушков (Россия)

Григорий Мурыгин (Россия)

Александр Давидович (Россия)

 

Биатлон. 12, 5 км, женщины, сидя

1.Светлана Коновалова (Россия)
2.Аня Викер (Германия)
3.Олена Юрковска (Украина)
4.Марта Зайнуллина (Россия)
5.Акжана Абдикаримова (Россия)
9.Надежда Андреева (Россия)

Светлана Коновалова (Россия)

 

Биатлон. 12, 5 км, женщины, стоя

1.Олександра Кононова (Украина)
2.Алена Кауфман (Россия)
3.Наталья Братюк (Россия)
4.Анна Миленина (Россия)

Алена Кауфман (Россия)

Наталья Братюк (Россия)

 

Биатлон. 15 км, мужчины, стоя

1.Григорий Вовчинский (Украина)
2.Нильс-Эрик Ульсет (Норвегия)
3.Кирилл Михайлов (Россия)
4.Азат Карачурин (Россия)
5.Владислав Лекомцев (Россия)
6.Александр Пронков (Россия)
7.Александр Яремчук (Россия)
8.Иван Кодлозеров (Россия)

Кирилл Михайлов (Россия)

 

Биатлон. 12,5 км, женщины, с нарушением зрения

1.Юлия Будалеева (Россия)
2.Михалина Лысова (Россия)
3.Оксана Шишкова (Украина)
4.Елена Ремизова (Россия)

Юлия Будалеева (Россия)

Михалина Лысова (Россия)

 

Биатлон. 15 км, мужчины, с нарушением зрения

1.Николай Полухин (Россия)
2.Анатолий Ковалевский (Украина)
3.Станислав Чохлаев (Россия)
3.Виталий Лукьяненко (Украина)
8.Александр Артемов (Россия)
10.Олег Пономарев (Россия)

Николай Полухин (Россия)

Станислав Чохлаев (Россия)

 

Супер-комбинация, женщины, с нарушением зрения

1.Александра Францева (Россия)
2.Джейд Этерингтон (Великобритания)
3.Даниэль Амстэд (США)

Александра Францева (Россия)

 

Супер-комбинация, мужчины, с нарушением зрения

1.Валерий Редкозубов (Россия)
2.Марк Батум (США)
3.Габриель Хуан Горс Епес (Испания)

Валерий Редкозубов (Россия)

 

Супер-комбинация, мужчины, стоя

1.Алексей Бугаев (Россия)
2.Матиас Ланцингер (Австрия)
3.Тоби Кейн (Австралия)

Алексей Бугаев (Россия)

  Теги Паралимпийские игры результаты Сочи