Федеральная целевая программа | Сборная России возглавляет медальный зачет Паралимпийских Игр в Сочи!

Новости

Сборная России возглавляет медальный зачет Паралимпийских Игр в Сочи!

19:48, 09.03.2014
Сборная России возглавляет медальный зачет Паралимпийских Игр в Сочи

9 марта, на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи определились чемпионы и призеры в горнолыжном супер-гиганте и лыжных гонках в категории «сидя». Сборная России во второй соревновательный день завоевала 5 медалей - 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовые.

Двукратным паралимпийским чемпионом Сочи стал Роман Петушков, который сегодня победил в лыжной гонке на 15 км сидя. Серебро и бронзу завоевали его партнеры по команде — Ирек Зарипов и Александр Давидович.

У лыжниц на дистанции 12 км в категории «сидя» бронзовую медаль выиграла Светлана Коновалова. Накануне россиянка стала серебряным призером в биатлонной гонке на 6 км.

Вторую паралимпийскую медаль на горнолыжных склонах «Розы Хутор» сегодня завоевал 16-летний Алексей Бугаев: ко вчерашнему серебру в скоростном спуске он добавил бронзу в супер-гиганте стоя.

После двух дней Паралимпиады в Сочи сборная России с 17 медалями (5-7-5) уверенно возглавляет неофициальный медальный зачет. У паралимпийцев Украины 6 наград (2-1-3). Третье место занимает сборная Японии, у которой 5 медалей (2-1-2).