Федеральная целевая программа | Сергей Шубенков завоевал золото в беге на 110 м с барьерами, установив рекорд России – 12,98
 
 

Новости

Сергей Шубенков завоевал золото в беге на 110 м с барьерами, установив рекорд России – 12,98

20:45, 28.08.2015
Сергей Шубенков завоевал золото в беге на 110 м с барьерами, установив рекорд России – 12,98

Чемпионат мира по легкой атлетике - 2015

22-30 августа. Пекин, Китай

Женщины 

Высота. 1. Мария Кучина (Россия) – 2,01. 2. Бланка Влашич (Хорватия) – 2,01. 3. Анна Чичерова (Россия) – 2,01.

Ядро. 1. Кристина Шваниц (Германия) – 20,37. 2. Лицзяо Гон (Китай) – 20,30. 3. Мишель Картер (США) – 19,76.

Семиборье. 1. Джессика Эннис-Хилл (Великобритания) – 6669. 2. Брианна Тайсон Итон (Канада) – 6554. 3. Лаура Икаунисе-Адмидина (Латвия) – 6516… 23. Любовь Ткач (Россия) – 5729.

100 м. 1. Шелли-Энн Фрэйзер Прайс (Ямайка) – 10,76. 2. Дафне Шипперс (Нидерланды) – 10,81. 3. Тори Боуи (США) – 10,86.

10000 м. 1. Вивиан Черуйот (Кения) – 31.41,31. 2. Гелете Бурка (Эфиопия) – 31.41,77. 3. Эмили Инфелд (США) – 31.43,49.

Тройной прыжок. 1. Катерин Ибаргуен (Колумбия) – 14,90. 2. Анна Князева-Миненко (Израиль) – 14,78. 3. Ольга Рыпакова (Казахстан) – 14,77… 7. Екатерина Конева (Россия) – 14,37.

1500 м. 1. Гензебе Дибаба (Эфиопия) – 4.08,09. 2. Файт Чепнгетич Кипиегон (Кения) – 4.08,96. 3. Сифан Хассан (Голландия) – 4.09,34… 10. Татьяна Томашова (Россия) – 4.14,18.

Диск. 1. Дениа Кабаллеро (Куба) – 69,28. 2. Сандра Перкович (Хорватия) – 67,39. 3. Надин Мюллер (Германия) – 65,53.

400 м/б. 1. Зузана Хейнова (Чехия) – 53,50. 2. Шамьер Литтл – 53,94. 3. Кассандра Тэйт (обе – США) – 54,02.

3000 м/п. 1. Гивин Киенг Джепкемой (Кения) – 9.19,11. 2. Хабиба Гриби (Турция) – 9.19,24. 3. Геза Краузе (Германия) – 9.19,25.

Шест. 1. Ярислей Сильва (Куба) – 4,90. 2. Фабиана Мурер (Бразилия) – 4,85. 3. Николета Кирьякопулу (Греция) – 4,80… 13. Анжелика Сидорова (Россия)

400 м. 1. Эллисон Феликс (США) – 49,26. 2. Шаней Миллер (Багамы) – 49,67. 3. Шерика Джексон (Ямайка) – 49,99.

Молот. 1. Анита Влодарчик (Польша) – 80,85. 2. Чжан Венсю (Китай) – 76,33. 3. Александра Тавернье (Франция) – 74,02.

200 м. 1. Дафна Шипперс (Голландия) – 21,63. 2. Элейн Томпсон – 21,66. 3. Вероника Кэмпбелл-Браун (обе – Ямайка) – 21,97.

100 м/б. 1. Даниэлла Уильямс (Ямайка) – 12,57. 2. Синди Роледер (Германия) – 12,59. 3. Алина Талай (Белоруссия) – 12,66.

Длина. 1. Тианна Бартолетта (США) – 7,14. 2. Шара Проктор (Великобритания) – 7,07. 3. Ивана Спанович (Сербия) – 7,01… 10. Дарья Клишина (Россия) – 6,65.

Ходьба на 20 км. 1. Лю Хон – 1:27.45. 2. Лу Сючжи (обе – Китай) – 1:27.45. 3. Людмила Оляновска (Украина) – 1:28.13.

800 м. 1. Марина Арзамасова (Белоруссия) – 1.58,03. 2. Мелисса Бишоп (Канада) – 1.58,12. 3. Юнис Джепкоеч Сум (Кения) – 1.58,18.

Эстафета 4х100 м. 1. Ямайка – 41,07. 2. США – 41,68. 3. Тринидад и Тобаго – 42,03… Россия (Марина Пантелеева, Ксения Рыжова, Елизавета Демирова, Анна Кукушкина) – не финишировала.

Мужчины

110 м/б 1. Сергей Шубенков (Россия)- 12,98 (рекорд России). 2.Хансл Парчмент (Ямайка) – 13,03. 3. Арис Мерритт (США) – 13,04

400 м/б. 1. Николас Бетт (Кения) – 47,79. 2. Денис Кудрявцев (Россия) – 48,05 (рекорд России). 3. Джеффри Гибсон (Багамы) – 48,17.

100 м. 1. Усейн Болт (Ямайка) – 9,79. 2. Джастин Гэтлин (США) – 9,80. 3. Андре Де Грассе (Канада) и Трайвон Бромелл (США) – по 9,92.

Ядро. 1. Джо Ковач (США) – 21,93. 2. Давид Шторль (Германия) – 21,74. 3. О’Дайн Ричардс (Ямайка) – 21,69.

Молот. 1. Павел Файдек (Польша) – 80,88. 2. Дильшод Назаров (Таджикистан) – 78,55. 3. Войцех Новицки (Польша) – 78,55… 5. Сергей Литвинов (Россия) – 77,24.

Ходьба на 20 км. 1. Мигель Анхель Лопес (Испания) – 1:19.14. 2. Ван Чжен (Китай) – 1:19.29. 3. Бенжамин Торн (Канада) – 1:19.57.

10000 м. 1. Мохаммед Фара (Великобритания) – 27.01,13. 2. Джеффри Кипсанг Камворор – 27.01,76. 3. Пол Тануи (оба – Кения) – 27.02,83.

Марафон. 1. Гирмай Гебреселассие (Эритрея) – 2:12.27. 2. Йемане Тсегай (Эфиопия) – 2:13.07. 3. Муньо Соломон Мутаи (Уганда) – 2:13.29… 17. Алексей Реунков (Россия) – 2:18.11.\

3000 м/п. 1. Эзекиель Кембой – 8.11,28. 2. Консеслус Кипруто – 8.12,38. 3. Бримин Кипроп Кипруто (все – Кения) – 8.12,54.

Шест. 1. Шонеси Барбер (Канада) – 5,90. 2. Рафаэль Хольцдеппе (Германия) – 5,90. 3. Павел Войцеховски, Петр Лисек (оба – Польша) и Рено Лавилленье (Франция) – по 5,80… 16. Иван Гертлейн (Россия).

800 м. 1. Давид Лекута Рудиша (Кения) – 1.45,84. 2. Адам Кщот (Польша) – 1.46,08. 3. Амель Тука (Босния и Герцеговина) – 1.46,30.

Длина. 1. Грег Рутерфорд (Великобритания) – 8,41. 2. Фабрис Лапьер (Австралия) – 8,24. 3. Ван Цзянан (Китай) – 8,18.. 6. Александр Меньков – 8,02… 8. Сергей Полянский (оба – Россия) – 7,97.

400 м. 1. Уэйд Ван Никерк (ЮАР) – 43,48. 2. Лашон Мерритт (США) – 43,65. 3. Кирани Джеймс (Гренада) – 43,78.

Копье. 1. Джулиус Йего (Кения) – 92,72. 2. Ихаб Абдельрахман Эль Сайед (Египет) – 88,99. 3. Теро Питкямяки (Финляндия) – 87,64.

200 м. 1. Усэйн Болт (Ямайка) – 19,55. 2. Джастин Гэтлин (США) – 19,74. 3. Анасо Джободвана (ЮАР) – 19,87.

Тройной прыжок. 1. Кристиан Тэйлор (США) – 18,21. 2. Педро Пичардо (Куба) – 17,73. 3. Нельсон Эвора (Португалия) – 17,52… 5. Люкман Адамс – 17,23… 7. Дмитрий Сорокин (оба – Россия) – 16,99.

5000 м. 1. Мо Фара (Великобритания) – 13.50,38. 2. Калеб Мванганги Ндику (Кения) – 13.51,75. 3. Агос Гебривет (Эфиопия) – 13.51,86.

Ходьба, 50 км. 1. Матей Тот (Словакия) – 3:40.32. 2. Джаред Таллент (Австралия) – 3:42.17. 3. Такаюки Тании (Япония) – 3:42.55. 

Десятиборье. 1. Эштон Итон (США) – 9045. 2. Дамиан Уорнер (Канада) – 8695. 3. Рико Фраймут (Германия) – 8561. 4. Илья Шкуренев (Россия) – 8538.

Диск. 1. Петр Малаховски (Польша) – 67,40. 2. Филип Миланов (Бельгия) – 66,90. 3. Роберт Урбанек (65,18).

Эстафета 4х100 м. 1. Ямайка – 37,36. 2. Китай – 38,01. 3. Канада – 38,13.