Федеральная целевая программа | В копилке паралимпийской сборной России уже 70 медалей!

Новости

В копилке паралимпийской сборной России уже 70 медалей!

23:00, 15.03.2014

15 марта, в предпоследний соревновательный день XI зимних Паралимпийских игр в Сочи сборная России добавила в свою копилку 2 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медали.

Обе награды высшей пробы принесли эстафетные квартеты. В смешанной эстафете 4х2,5 км победили Алена Кауфман, Светлана Коновалова, Николай Полухин и Елена Ремизова. В открытой эстафете 4х2,5 км первенствовала мужская четверка Роман Петушков — Григорий Мурыгин — Рушан Миннегулов — Владислав Лекомцев.

Серебряные медали сегодня завоевали горнолыжник Алексей Бугаев в гигантском слаломе стоя, а также команды по керлингу на колясках и следж-хоккею, уступившие в финалах соответственно Канаде (3:8) и США (0:1).

В мужском гигантском слаломе среди спортсменов с нарушением зрения бронзу выиграл Валерий Редкозубов.

В программе Паралимпиады остались не разыгранными всего 9 комплектов наград — шесть в лыжных гонках и три в горных лыжах. Их обладатели станут известны 16 марта, в день закрытия Игр.

Сборная России уверенно возглавляет неофициальный медальный зачет с 27 золотыми, 24 серебряными и 19 бронзовыми наградами. Второе и третье места по-прежнему занимают Германия (7-4-0) и Украина (5-6-10)