Федеральная целевая программа | Золото Екатерины Юрловой - первое на ЧМ по биатлону с 2009 года
 
 

Новости

Золото Екатерины Юрловой - первое на ЧМ по биатлону с 2009 года

09:49, 12.03.2015
Золото Екатерины Юрловой - первое на ЧМ по биатлону с 2009 года

Чемпионат мира по биатлону-2015

7-15 марта. Контиолахти (Финляндия)

Женщины

Индивидуальная гонка. 15 км, четыре огневых рубежа. 1. Екатерина Юрлова (Россия) – 41.32,2 (0). 2. Габриэла Соукалова (Чехия) – + 23,2 (1). 3. Кайса Макарайнен (Финляндия) – + 24,4 (2)… 5. Дарья Виролайнен (Россия) – + 37,9 (1)… 31. Яна Романова – + 4.28,9 (3)… 49. Ольга Подчуфарова (обе – Россия) – + 5.41,7 (4).

Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа. 1 (1-й в спринте). Мари Дорен Абер (Франция) – 30.07,7 (3). 2 (4). Лаура Дальмайер (Германия) – + 15,3 (2). 3 (2). Вероника Новаковска-Жемняк (Польша) – + 31,6 (3). 4 (6). Екатерина Шумилова – + 48,7 (0)… 16 (21). Дарья Виролайнен – + 1.40,2 (2)… 21 (26). Екатерина Глазырина – + 2.39,5 (2)… 27 (45). Ольга Подчуфарова (все – Россия) – + 3.17,2 (2).

Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа. 1. Мари Дорен Абер (Фрацния) – 22.16,8 (1). 2. Вероника Новаковска-Жемняк (Польша) – + 9,6. 3. Валентина Семеренко (Украина) – + 19,7 (1)… 6. Екатерина Шумилова – + 48,8 (2)… 21. Дарья Виролайнен – + 1.50,3 (3)… 26. Екатерина Глазырина – + 2.01,7 (2)… 45. Ольга Подчуфарова (все – Россия) – + 2.39,5 (3).

Эстафета 4х6 км, восемь огневых рубежей. 1. Германия (Франциска Хильдебранд, Франциска Пройсс, Ванесса Хинц, Лаура Дальмайер) – 1:11.54,6 (0+6). 2. Франция (Анаис Бескон, Энора Латульер, Жюстин Брайса, Мари Дорен Абер) – + 1.00,3 (1+9). 3. Италия (Лиза Витоцци, Карин Оберхофер, Николь Гонтье, Доротея Вирер) – + 1.06,1 (0+9). 4. Россия (Екатерина Глазырина, Дарья Виролайнен, Екатерина Юрлова, Екатерина Шумилова) – + 1.16,8 (0+7).

 

Мужчины

Гонка преследования. 12,5 км, четыре огневых рубежа. 1 (5-й в спринте). Эрик Лессер (Германия) – 30.47,9 (0). 2 (18). Антон Шипулин (Россия) – + 17,0 (1). 3 (3). Тарьей Бё (Норвегия) – + 18,7 (1)… 22 (6). Евгений Гараничев – + 1.52,9 (6)… 40 (27). Тимофей Лапшин – + 3.23,6 (7)… 47 (34). Дмитрий Малышко (все – Россия) – + 4.18,8 (7).

Спринт. 10 км, два огневых рубежа. 1. Йоханнес Бё (Норвегия) – 24.12,8 (1 штрафной круг). 2. Натан Смит (Канада) – + 12,1 (1). 3. Тарьей Бё (Норвегия) – + 25,3 (0)… 6. Евгений Гараничев – + 35,6 (2)… 18. Антон Шипулин – + 1.02,5 (2)… 27. Тимофей Лапшин – + 1.28,1 (3)… 34. Дмитрий Малышко (все – Россия) – + 1.35,6 (3).

Индивидуальная гонка. 20 км, четыре огневых рубежа. 1. Мартен Фуркад (Франция) – 47.29,4 (1). 2. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) – + 20,9 (0). 3. Андрей Моравец (Чехия) – + 40,5 (1)… 9. Алексей Волков – + 1.42,9 (0)… 16. Антон Шипулин – + 2.07,1 (2)… 35. Евгений Гараничев – + 4.10,8 (4)… 58. Тимофей Лапшин (все – Россия) – + 5.53,1 (4).

 

Смешанная эстафета

Смешанная эстафета 2х6 + 2х7,5 км, восемь огневых рубежей. 1. Чехия (Вероника Виткова, Габриэла Соукалова, Михал Шлезингр, Онджей Моравец) – 1:20.27,2 (0+8). 2. Франция (Анаис Бескон, Мори Дорен Абер, Жан Гийом Беатрикс, Мартен Фуркад) – + 20,2 (0+8). 3. Норвегия (Фани Хорн, Тирил Экхофф, Йоханнес Бё, Тарьей Бё) – + 27,7 (1+3)… 10. Россия (Яна Романова, Ольга Подчуфарова, Максим Цветков, Антон Шипулин) – + 2.00,2 (0+2).

  Вид спорта биатлон